상담게시판 ? HOME > 노동상담 > 상담게시판

상담게시판 인병휴가에 토일요일 포함 여부
2019-04-08 10:07:07
구로구근로자복지센터 (bhome5) 조회수 52

Q. 질문

저희 회사 직원 중 한 분이 갑작스레 아프셔서 다음 규정에 따라 30일의 인병휴가를 허가하려고 합니다.

제46조(인병휴가) ①직원의 부상 또는 질병(출퇴근중 교통사고를 포함한다)으로 인하여 출근이 불가능한 경우에는 연누계 90일 범위안에서 인병휴가를 허가할 수 있다.

 
그런데 이 30일이라는 기간에 토요일·일요일 기타 공휴일이 포함되는 것으로 보는 것이 맞는지요?
 
저희 회사 규정에는 딱히 이에 대해 규정되어 있지는 않은 상태입니다.
 
법정휴가인 출산휴가의 경우 제외되는 것으로 알고 있는데 이 같은 경우 어떻게 처리하는 것이 맞는지 답변 주시면
 
감사하겠습니다.
     

A. 답변

안녕하세요?

 

구로구 근로자복지센터 입니다. 

 

'인병휴가' 관련해서는 근로기준법 등에 따로 정해진 것이 없습니다.

회사내에 정해진 것이라면, 그 부분에 대한 해석을 어떻게 할지 회사내에서  정하면 될 것으로 보입니다.

제도를 명확히 해야 노동자와 사용자간의 다툼의 여지가 없으니, 규정을 명확히 하는 것으로 개정하고, 절차에 대해서도 보완하는 것이 필요할 수 있을 것이라 보입니다. 

 

참고로 출산휴가의 경우 토요일, 일요일을 제외하고 계산하는 것이 아니라 포함해서 계산하고 있는 것으로 알고 있습니다. 

아래는 노동부의 빠른 인터넷 상담코너에 있는 글입니다. 

https://minwon.moel.go.kr/minwon2008/lc_minwon/lc_quick_internet_view.do?idx=201806291733132311000

 

수고하십시오. 

답변글 리스트
1 인병휴가에 토일요일 포함 여부 인사초보 2019-04-05105
2 reply 인병휴가에 토일요일 포함 여부 구로구근로자복지센터 2019-04-0852



 
주소 : 08394 서울특별시 구로구 디지털로 242 (구로동, 한화비즈메트로1차) 213호 | TEL : 02-852-7339, 40
개인정보관리책임자 : 박미영 | FAX : 02)852-7342 | E-mail : gurond@hanmail.net
COPYRIGHT (C) 구로구근로자복지센터. ALL RIGHTS RESERVED.